维护宪法权威 共创美好生活

公告栏

公示

静安区教育局关于园丁奖推荐名单的公示(已结束)

时间:2017-05-27 作者(来源):静安教育   浏览次数:


各中小学、幼儿园及其他教育事业单位:

  经学校申报推荐、区评选领导小组的评定并经教育党工委会议审核认定,拟推荐高兰葵等317名同志为静安区园丁奖人选。

如对上述同志获奖有异议的个人和组织可通过来访、来电、来函向静安区教育基金会反映。反映情况要真实客观,并陈述异议理由及情况来源,同时署上单位和姓名,便于调查核实。

  公示时间:2017527日至201762

 

  联系方式:

  地   址:南阳路215             邮政编码:200040

  联系电话:62581172                 联 系 人: 李  

 

                                          

 

 

静安区教育局

0一七年五月二十七日


静安区园丁奖推荐名单

(排名不分先后)

工作单位

姓名

育才中学

李元

育才中学

陈云杰

育才中学

龚新平

育才中学

梅菁

上海市五四中学

王颂华

上海市五四中学

谈文

上海市市西中学

周晔

上海市市西中学

陶亚云

上海市市西中学

王巍

上海市第一中学

曹健

上海市第一中学

刘文俊

上海市第一中学

顾培培

上海市民立中学

顾海荣

上海市民立中学

陈亮

上海市民立中学

吴文艳

上海市民立中学

孙欢

上海市华东模范中学

山峰

上海市华东模范中学

谷可玲

上海市华东模范中学

李晓芳

上海市时代中学

黄晓红

上海市培明中学

丁晴

上海市培明中学

张永丽

同济大学附属七一中学

薛雯霞

同济大学附属七一中学

袁雯

同济大学附属七一中学

王英

同济大学附属七一中学

万华

上海戏剧学院附属高级中学

魏丽娟

上海戏剧学院附属高级中学

王文涛

上海市育才初级中学

杜怡华

上海市育才初级中学

金凡

上海市育才初级中学

曹阳

上外静中

沈景

上外静中

胡彩霞

上海市市西初级中学

黄弘毅

上海市市西初级中学

忻慈松

上海市市西初级中学

范颖

上海市市西初级中学

刘莹

上海市市西初级中学

竺晨轶

上海市爱国学校

郭珏

上海市爱国学校

范英姿

上海市爱国学校

徐俊

静安区教育学院附属学校

王歆怡

静安区教育学院附属学校

陈岑

静安区教育学院附属学校

江红

威海路第三小学

成哲

威海路第三小学

许春

上海市静安区第三中心小学

贺 蓓

上海市静安区第三中心小学

张颖峰

上海市陈鹤琴小学

童金怡

静安区第二中心小学

郭曙

静安区第二中心小学

喻坚灵

上海市静安小学

顾春慧

上海市静安小学

金佳妮

上海市静安区第一中心小学

沈瑞芝

上海市静安区第一中心小学

茅宇华

上外静小

袁向晙

上外静小

朱益赛

万航渡路小学

徐玉简

万航渡路小学

朱瑾

上海市静安实验小学

王佩芳

上海市静安实验小学

周俊豪

静安区西康路第三小学

胡嘉琳

静安区西康路第三小学

周文兰

市西小学

杨鹂琼

市西小学

陆颖

上海市一师附小

张燕

上海市一师附小

张燕君

上海市一师附小

刘恒玮

上海市一师附小

单晓

余姚路第二幼儿园

毕晓芬

南阳实验幼儿园

张佳钰

南阳实验幼儿园

李祎超

余姚路幼儿园

潘炜

上海市静安区常德书法幼儿园

杨一一

小棋圣幼儿园

丁佳

上海市静安区华山美术幼儿园

马珏敏

威海路幼儿园

刘易

上海市新闸路幼儿园

卢青兰

南西幼儿园

汪红云

南西幼儿园

张嵬

静安区吴江幼儿园

黄政

上海市静安区延安中路幼儿园

叶泓

上海市静安区常熟幼儿园

钱莉蓉

上海市静安区常熟幼儿园

李旭菁

上海市静安区业余大学

刘洪

上海市静安区业余大学

宋其辉

上海市静安区青少年活动中心

张健

上海市静安区青少年活动中心

姜源源

上海市静安区青少年活动中心

傅璐捷

上海市逸夫职业技术学校

苏逸平

上海市逸夫职业技术学校

陆云兵

上海市逸夫职业技术学校

陆珺

上海市逸夫职业技术学校

杨舟

上海市逸夫职业技术学校

韩剑琳

上海市静安区教育招生考试中心

陈琦

上海市静安区南阳学校

马琛

社区教师管理办公室

李国鑫

社区教师管理办公室

汪怡

社区教师管理办公室

秦彤

静安区家庭教育指导中心

陈小文

上海市静安区教育合作交流中心

陈琳

静安教育安保中心

曹锦霞

上海市市北中学

高兰葵

上海市市北中学

吴爱青

上海市市北中学

孙祥雨

上海市市北中学

谭鸿燕

上海市彭浦中学

鄢启鹏

上海市彭浦中学

杨柳

上海市彭浦中学

李芳

上海市风华中学

朱俊

上海市风华中学

许琼

上海市风华中学

包春柳

上海市共康中学

邱仲譞

上海市共康中学

刘忠

上海市三泉学校

周月琴

上海大学市北附属中学

 

上海大学市北附属中学

孟晓玮

上海市民办新和中学

应彩萍

上海市民办新和中学

黄忠良

上海市朝阳中学

陈玉华

上海市华灵学校

吴敏慧

上海市华灵学校

王秀娟

上海田家炳中学

张晓菁

上海田家炳中学

郭志红

上海田家炳中学

常兰月

上海市和田中学

汤倍庆

上海市和田中学

李小燕

上海市恒丰中学

蔡咏

上海市回民中学

徐洁岚

上海市回民中学

何洁

上海市回民中学

褚黎杰

上海市六十中学

施艳瑾

上海市六十中学

朱巍峰

上海市六十中学

王祖康

上海市静安区实验中学

崔霞

上海市静安区实验中学

徐亭

上海市久隆模范中学

李林林

上海市久隆模范中学

郝丽梅

上海市久隆模范中学

唐瑞琳

上海市民办青中初级中学

徐小娟

上海市岭南中学

林琳

上海市闸北第八中学

马鸿翔

上海市闸北第八中学

平姬

上海市闸北第八中学

冯艳

上海市闸北第八中学

石树丽

上海市彭浦初级中学

黄玉琴

上海市彭浦初级中学

陈惠娟

上海市彭浦初级中学

李沁

上海市彭浦第三中学

万二红

上海市彭浦第三中学

孙晔菁

彭浦第四中学

张盛艳

上海市向东中学

倪丽

上海市向东中学

成丽

上海市向东中学

郁鹰

上海市育群中学

夏南南

上海外国语大学苏河湾实验中学

孙颖瑾

上海新中高级中学

王海霞

上海新中高级中学

归蓓华

上海市新中高级中学

丁洪春

上海市新中初级中学

任逸枝

上海市新中初级中学

沈晓峰

上海市市北初级中学

刘蕙

上海市市北初级中学

王雪梅

上海市市北初级中学

钱敏

上海市民办扬波中学

刘涛

上海市民办扬波中学

沈伟华

上海市青云中学

邬琳琳

上海市青云中学

丁飞

上海市青云中学

朱妍

上海市青云中学

曹燕

上海市彭顺中学

刘立炜

上海市风华初级中学

樊允朴

上海市风华初级中学

林文琴

上海市风华初级中学

万萍

上海市风华初级中学

金雷

民办风范中学

顾瑾

民办风范中学

高蕾

上海市静安区大宁国际学校

陈因

上海市塘沽学校

刘颖

上海市闸北成功教育实验中学

吕奇志

上海市静安区启慧学校

陈诺贝

上海市静安区启慧学校

陆璐

上海市静安区科技学校

张泓

静安区保德路小学

刘继红

上海民办彭浦实验小学

梁华

上海民办彭浦实验小学

顾丽娟

上海市静安区育婴堂路小学

王静

上海市静安区闸北第三中心小学

蒋慧

上海市静安区闸北第三中心小学

陆琴

上海市静安区彭浦新村第一小学

夏琳

上海市静安区彭浦新村第一小学

李震

上海市闸北田家炳小学

吉俊华

上海市闸北田家炳小学

鲍晓坚

上海市静安区止园路小学

彭敏

上海市静安区止园路小学

周菁青

静安区第四中心小学

蔡东飞

上海市静安区共康小学

郁瑾

上海市闸北成功教育实验小学

支翠红

上海市闸北成功教育实验小学

周佳怡

上海市静安区闸北第一中心小学

刘珏

上海市大宁国际小学

吴卫群

上海市大宁国际小学

黄婴茵

上海市大宁国际小学

卢益敏

景凤路小学

薛藜娜

上海市静安区大宁路小学

沙文娴

上海市静安区临汾路小学

归晓荣

上海市静安区三泉路小学

杨仁南

上海市静安区蕃瓜弄小学

徐学兰

上海市静安区闸北第二中心小学

王晓颖

上海市静安区闸北第二中心小学

黄佩

上海市静安区中兴路小学

陶昶

上海市静安区中兴路小学

李萍

上海市静安区中山北路小学

张艳

上海市静安区中山北路小学

吉浩文

上海市静安区和田路小学

陈敏

上海市静安区和田路小学

倪哲宇

上海市民办扬波外国语小学

冯玲玲

上海市静安区洛川东路小学

吕军

上海市静安区永兴路第二小学

蒋敏

上海市静安区闸北实验小学

 

上海市静安区闸北实验小学

 

静安区永和小学

杨锦云

静安区永和小学

葛富强

阳曲路小学

王微

彭浦新村第五小学

王晓蕾

上海市静安区宝山路小学

徐雅蓉

上海棋院实验小学

陆敬红

上海棋院实验小学

程世昶

大宁国际第二幼儿园

徐莹

上海市静安区延长路西部幼儿园

乐佳颖

上海市静安区永和路幼儿园

骆晓青

上海市静安区永和路幼儿园

孙晓燕

上海市静安区洛川路幼儿园

郑智芸

上海市静安区彭浦新村第二幼儿园

黄蕾蕾

彭浦实验幼儿园

童焰

静安区小金鹭幼儿园

王剑琳

上海市静安区延长路幼儿园

秦海燕

上海市静安区芷江中路幼儿园

金洁

上海市静安区芷江中路幼儿园

袁佳赟

上海市静安区玉峰幼稚园

范红

上海市静安区安庆幼儿园

文微微

上海市静安区汾西路幼儿园

王洁婷

广中新村幼儿园

冯焰

静安区共康幼儿园

范凤岚

上海市静安区金鹭幼儿园

姜培军

上海市静安区彭浦新村幼儿园

张懿芳

上海市静安区天目西路幼儿园

钱倍奇

童兴幼儿园

金晶

上海市静安区银都幼儿园

姚雅芬

上海市静安区永兴路幼儿园

曹蓓

上海市震旦外国语幼儿园

夏苗

中华新路幼儿园

徐莉

上海市静安区场中路幼儿园

廖秀琴

大宁国际第三幼儿园

周华

哈哈幼稚园

徐翔

上海市静安区芷江中路幼儿园瑞仕园

李芳芳

上海市静安区中山北路幼儿园

高巍萍

上海市静安区景凤幼儿园

王洁

柳营新村幼儿园

臧国庆

静安区民办育华幼儿园

胡敏

育婴堂路幼儿园

薛寅燕

静安区培新托儿所

王晶

上海静安民办伊恩幼儿园

蒋凌云

上海静安区民办格林新蕾幼儿园

刘士超

中国福利会托儿所

周珏

中国福利会托儿所

张瑞芬

良清托儿所

姚妍菲

上海市静安区谈家桥幼儿园

林斯玮

静安区教育人才服务中心

汤丽萍

上海市聋哑青年技术学校

严琦玲

上海市聋哑青年技术学校

吴颖

上海市静安区教育局校舍基建管理站

徐迟渊

上海市静安区少年宫

程国阳

上海市第一聋哑学校

林岗

上海行健职业学院

毛履国

上海行健职业学院

伊广德

上海行健职业学院

胡琛

上海行健职业学院

孙天慧

上海行健职业学院

张爱红

静安区教育学院

陆惠莲

静安区教育学院

吴伟国

静安区教育学院

 

静安区教育学院

 

静安区教育学院

张俊雄

上海市市北职业高级中学

张晶

上海市市北职业高级中学

孙宝荣

上海市市北职业高级中学

唐剑芳

上海市静安区校产管理中心

孙岚

上海市静安区芷江中路幼儿园龙潭分园

石玉娇

上海市静安区教育评估中心

周艳

静安区教育财务结算中心

任力军

静安区教育财务结算中心

葛军

静安区好小囡幼儿园

庄敏

上海市静安区安星幼儿园

张玉婷

彭浦新村第五幼儿园

傅 颖

上海市静安区七巧板幼儿园

汪瑾

上海市静安区虬江路幼儿园

梁钧

上海市静安区风华幼儿园

沈磊

上海市静安区小小虎幼稚园

王文文

上海市静安区烽火幼儿园

潘卓君

上海市静安区科技幼儿园

杨爱珍

静安区大宁国际幼儿园

陆秀红

静安区万荣幼儿园

侯国群

静安区星恒幼儿园

于 蕾

上海市静安区三泉路幼儿园

来燕华

上海市静安区延长路东部幼儿园

潘蕾

上海市静安区北站幼儿园

刘宁悦

静安区实验幼儿园

贺海燕

上海市静安区南林幼儿园

王颖

爱迪儿幼儿园

王淑华

好时光大拇指幼儿园

顾俊

民办福尔优幼稚园

曹晖

广玉兰幼儿园

陶芹华

灵博幼儿园

施婷婷

绿岛幼儿园,

茅蕙荟

民办双美幼儿园

陈烨

民办双美幼儿园

于英

分享到:
收藏  |  保存  |  打印  |  关闭
相关信息
实验幼:亲近自然,收获快乐 —— 记静安区实验幼儿园采摘柿子活动
静安区学校网络安全自查表
实验中学:多一条杠杠,多一份责任 —— 静安区实验中学第二十二届大队委员宣誓就职仪式
小教三总支:信念引领理想 实践提升能力 —— 静安区小教第三学区团总支部以及静安区幼教第三学区团总支部团课简讯
静安区、崇明区教育合作协议签约仪式简讯
教育督导 招生考试 家庭教育 社区教育 未成年人保护 语言文字 教育学院 青少年活动中心 政府网站找错
版权所有:上海市静安区教育局 地址:和田路195号 电话:56630990 邮编:200070 沪ICP备1103865 公安机关备案号31010602002095 沪教Y6-20100102 访问量: